Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Муниципальный этап регионального фестиваля "Шаг навстречу"


В период с 17 по 27 октября в МБОУ «СОШ №18» проходил муниципальный этап регионального фестиваля «Шаг навстречу».
Фестиваль стал традиционным и проводится с целью формирования у подрастающего поколения толерантности, сопричастности к истории, культуре и традициям народов России. В мероприятиях фестиваля приняли участие 350 обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет из 32школ ЭМР. Как и в прошлые годы, участники фестиваля имели возможность показать свои творческие достижения в номинациях «Вокал», «Хореографическое творчество», «Дефиле национального костюма», «Плейкаст», «Художественное слово», «Рисунок».
Фестиваль объединил обучающихся разных возрастов из школ района, предоставил им возможность общаться на языке дружбы, взаимопонимания и творчества. Несколько дней напряженных состязаний позади, подведены итоги. Компетентное жюри определило победителей и призёров. Среди них, есть и обучающееся нашей школы: Гегамян Нвард, Захаров Максим, хореографический коллектив «Калинка», ансамбль «Музыкальная радуга», Лаптикова Арина, Тараконкова Евгения, Андреева Екатерина, Гобечия Анна, Гераськина Дарья, Ежов Данил, Изюмова Надежда, Скудин Даниил, Турбин Тимофей, Утегалиева Азалия. Победители и призёры примут участие в региональном этапе фестиваля. Пожелаем им удачи!
В подлинный праздник вылился заключительный гала-концерт, который состоялся 27 октября. Концерт ярко продемонстрировал высокий художественный уровень участников, выступление которых тепло принималось зрителями и сопровождалось аплодисментами.
Певцов и чтецов сменяли танцоры и художественные коллективы…. Яркое впечатление оставило выступление Вакуленко Инны, учащейся 3ж класса МБОУ «СОШ №18», исполнившей композицию «Сто друзей», вокального коллектива МБОУ «Гимназия №8».
Организаторам гала – концерта удалось создать на сцене красочное зрелище, которое никого не оставило равнодушным и 1,5 часа пролетели как один миг. Фестиваль – это яркие эмоции, площадка для реализации таланта, стимул к дальнейшему самосовершенствованию, возможность приобрести новых друзей. Азарт творческого состязания, свежие эмоции, новые достижения - все это дарит радость и участникам, и их наставникам!