Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач школы. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура- главный источник силы и здоровья, занятия физической культурой и спортом развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное воспитывают волю и формируют целеустремлённость.
Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения, общее интересное всем дело. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников.
В сентябре учащиеся 1-2-х классов состязались в быстроте и ловкости на школьном стадионе, а учащиеся 3-11-х классов провели этот день в лесу на озере Сазанка. После торжественного построения и линейки ребята участвовали в различных спортивных мероприятиях: «Веселая эстафета», «Спортивный флэшмоб», «Паутинка» и «Дартс».
В последнюю субботу октября в МБОУ «СОШ №18» состоялся ещё один праздник физкультуры и спорта, в котором приняли участие обучающиеся вместе с родителями, и педагоги. Он прошёл под девизом «В спорте всей семьёй». Начался спортивный день с шахмат. Блиц - турнир, сеанс одновременной игры в исполнении учителя физической культуры Добрынина Б.Н., доставили любителям этой древней игры настоящее удовольствие. Победителем стал Кривоносов Никита- 9б класс, призёрами –Яковлева Виктория – 8а класс и Липовой Данила – 6а класс.
В спортивном зале собрались любители футбола. Соревновались команды пап и детей. Борьба была бескомпромиссной, судьи беспристрастными, болельщики азартными. Весёлый смех, радостные возгласы детей, родителей, искренние эмоции… Все были счастливы! А восторженные глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… В упорной борьбе, со счётом 16:14 победила молодость!
Не успели закончиться одни соревнования, а уже начинается подготовка к следующим. В ноябре, декабре обучающиеся и их родители примут участие в фестивале «ГТО всей семьёй», соревнованиях волейбольных команд.
Праздник получился захватывающим и содержательным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Все его участники получили возможность почувствовать себя частью большой школьной семьи.
Инициаторами мероприятия стали Совет родителей и Совет отцов школы. Родители и педагоги сходятся во мнении, что такие праздники одно из основных и неотъемлемых условий успешной социализации обучающихся, эффективной самореализации в будущем.