Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



«Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Кретен Как всем нам известно, спорт напрямую связан со здоровьем, красотой и долголетием. Именно поэтому в нашей школе стало доброй традицией проведение праздников «Папа, мама и я – спортивная семья». Целью таких праздников в первую очередь является укрепление здоровья детей и воспитание любви к спорту, чувства дружбы.
Первый день весенних каникул начался со звуков спортивных маршей. В празднично украшенном спортивно зале собрались дети, родители учителя и много болельщиков.
На старт вышли три команды: «Дружные», «Факел» и «Комета».
На таких мероприятиях не важен ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцами здорового образа жизни или быть готовыми пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Все этапы спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики увлеченно следили за ходом происходящего, очень переживали и поддерживали команды. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и радость.
Надо отметить, что все три команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали отцы: бодрые, подтянутые, непобедимые. Подстать им были и мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети.
В таких соревнованиях, наверное не бывает проигравших… По мнению всех участников и организаторов это как раз тот случай, когда главное не победа , а участие. Ведь все те, кто смог собраться после рабочей недели и дружно побегать – попрыгать всей семьёй, и есть победители! Самое главное, и дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения.
А восторженные глаза ребят – стали лучшей наградой всем организаторам мероприятия. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
В спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья!» места распределились следующим образом:
I место – команда «Факел»: семья Яковлевых (5А класс), семья Приемских (5А класс), семья Мельниковых (8В класс), семья Алексеевских (6А класс);
II место – команда «Дружба»: семья Аржанухиных (6Г класс), семья Галкиных (7В класс), семья Брынзя (5Г класс), семья Храмайковых (7А класс);
III место – команда «Комета»: семья Исмаиловых (8Б класс), семья Масленковых (6Б класс), семья Насаналиевых (5Е класс), семья Шиловых (6В класс).

В товарищеской встрече по мини-футболу со счетом 15:14 победу одержала команда обучающихся!
Состав команды обучающихся:
Каденов Эмир (обучающийся 5Б класса), Кривоносов Никита (обучающийся 6Б класса), Мельников Евгений и Кругляков Ефим (обучающиеся 8В класса), Лазарев Николай (обучающийся 8Г класса), Кубышин Николай (обучающийся 11А класса);
команда родителей:
Яковлев В.А. (представитель 5А класса), Курсеков М.В. (представитель 1В класса), Зинкин В.С. (представитель 1В класса), Денисов Г.Г. (представитель 5Г класса), Сидоренко Ю.В. (представитель 4В класса), Мельников М.А. (представитель 8В класса), Масленков С.А. (представитель 6Б класса), Богатов А.С. (представитель 5Д класса).
Поздравляем победителей и призёров!