Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



На территории Энгельса установлен особый противопожарный режим


Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области информирует население города Энгельса: в связи с повышенной пожарной опасностью, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья населения города от пожаров на основании постановления администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области с 19.08.2017г. по 30.08.2017г. на территории города Энгельса установлен особый противопожарный режим.
Основными задачами особого противопожарного режима являются:
- своевременное обнаружение предпосылок к возникновению пожаров и принятие мер по их устранению;
- обнаружение очагов возгорания и принятие неотложных мер по их локализации и тушению;
- предотвращение перерастания природных пожаров в чрезвычайную ситуацию.
На период действия особого противопожарного режима руководители структурных подразделений администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководители предприятий и организаций города Энгельса выполняют мероприятия особого противопожарного режима.
В период особого противопожарного режима на территории города Энгельса в целях обеспечения пожарной безопасности запрещено:
- разведение костров;
- сжигание мусора, порубочных останков, сухой травы, бытовых отходов;
- проведение сельскохозяйственных палов.
Неконтролируемое выжигание травы и мусора, неосторожное обращение с огнем в лесопарковой зоне (курение, брошенная спичка, не затушенный костер) может привести к непоправимым последствиям - лесным пожарам, и, как следствие, гибели людей, имущества.
Уважаемые граждане! В целях предотвращения тяжелых последствий, связанных с пожарами, убедительная просьба:
- не зажигайте сухую траву;
- не разводите костры;
- имейте в своих домах первичные средства пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, шанцевый инструмент, песок и т.д.);
- не доверяйте детям спички.
Ответственность за нарушения правил пожарной безопасности, беспечное обращение с огнем предусмотрена в «Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях». В соответствии с пунктом 3 статьи 8.32 Кодекса нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Строго соблюдайте меры пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем!