Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Обучающиеся школы приняли участие в мероприятии федерального проекта «Историческая память»


Сохранение исторической памяти подрастающего поколения – важная составляющая воспитательной работы в школе. Формирование патриотических чувств и сознания школьников на основе исторических ценностей и понимания роли нашей страны в судьбах мира, развития чувства гордости за своё Отечество является одной из решаемых задач в школе.
Человек должен знать откуда он родом, кто его предки. Так формируется связь между ним и обществом, рождается понимание своего значения в современной жизни. Сегодняшние школьники через 10-15 лет будут определять политическое, экономическое и духовное развитие страны и от того, какие знания они получают, какие ценности впитывают, зависит будущее всей страны.
На сохранение культурных традиций и исторической памяти направлен федеральный проект «Историческая память».
В рамках проекта 22 апреля в МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова» прошёл урок истории в форме интеллектуальной игры «Кто с мечом к нам придет….». Участниками увлекательного и познавательного мероприятия стали обучающиеся 11 класса. Те, кому в этом году предстоит покинуть школьную парту и вступить во взрослую жизнь. Под руководством учителя истории Зеленевой Л.А., вспомнили события героического прошлого нашей страны, поговорили о героях нашего времени.
В качестве почетного гостя на уроке присутствовала Литневская Ю.М., депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта. Юлия Михайловна отметила, что сегодня как никогда, молодым необходимо знать свою историю, помнить о том, кому мы обязаны жизнью, о тех, кто погиб, выполняя свой гражданский и человеческий долг во время войны.
«Человек жив, пока люди о нем помнят. Удачи вам, верьте в себя, и все обязательно получится», – подвела итоги встречи Юлия Михайловна.