Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



День правовой помощи детям


День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, который отмечают 20 ноября в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но уже в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
В МОУ «СОШ №18 им А.А. Мыльникова» проведены мероприятия, посвященные, направленные формирование правовой культуры обучающихся. В 1-11-х классах прошли классные часы «Тебе о праве – права о тебе». Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я и мои права». Учащиеся попытались в рисунках показать свои знания о правах человека и правах ребенка. Учителя истории организовали для обучающихся 9-11-х классов работу круглого стола «Право и я».
18 ноября в школе был организован консультативный пункт для обучающихся и родителей. Специалисты МУ ДО Центра «Позитив», ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», ГБУ СО СРЦ «Надежда», инспектор отдела полиции №3 в составе МУ МВД России «Энгельсское» ответили на вопросы учащихся и родителей, дали практические советы по выходу из трудных жизненных ситуаций. Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса к важной теме.
Проведенные мероприятия позволили сформировать у учащихся основы гражданской зрелости, повысили уровень правовых знаний и способствовали развитию у детей творческих способностей.