Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Для ребят, посещающих пришкольный лагерь «Росинка», прошло занятие по безопасности дорожного движения.
С тренером по безопасности Викторией Сергеевной Щегловой школьники повторили правила пересечения дороги и разобрали условия, при которых, как для водителя, так и для пешехода ограничен обзор проезжей части: дождь, снег, морось, ветер и т.п.
Под руководством педагога-мультипликатора Натальи Владимировны Кривенцовой ребята создали в привезённой мобильной мультстудии фонда «Родительская лига» мультсюжет о том, что переходя дорогу необходимо убирать или так располагать зонт, чтобы он не мешал обзору проезжей части.
Все участники, по окончанию занятия, получили тематические буклеты о художнике-мультипликаторе.
Смонтированный мультсюжет ребята смогут разослать своим сверстникам и напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения для сохранения здоровья и жизни.

Мультипликационный фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/dTLaT_nzBTc

Проект "Безопасность жизни детей" организуют и проводят Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация", фонд "Родительская лига" и школа безопасности Евгения Щеглова при поддержке министерства образования Саратовской области и УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.