Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Проект «Готов на 100!»


Региональный центр оценки качества образования реализует проект «Готов на 100!». Участниками проекта могут стать выпускники 9-х и 11-х классов образовательных организаций, их родители и педагоги.
В рамках проекта школьникам предлагается принять участие в независимой экспертизе учебных достижений. Исследование может быть проведено анонимно.
Участие в проекте даст возможность ребятам (в том числе и анонимно) выявить свой уровень подготовки к государственной итоговой аттестации, Тестирование может проводиться по одному или нескольким предметам. Кроме того, участники проекта получат рекомендации экспертов предметных комиссий по подготовке к государственной итоговой аттестации.
В рамках проекта специалисты регионального центра оценки качества образования окажут помощь родителям выпускников по вопросам психологической поддержки детей в период подготовки и проведения ГИА, расскажут о критериях оценки полученных результатов.
Одно из важнейших достижений современной государственной итоговой аттестации – это объективная оценка знаний выпускников. Ребята находятся в равных условиях, решают задания одинакового уровня сложности. Любой экзамен – это серьезное испытание для каждого человека. И чем лучше выпускник будет готов к проведению государственной итоговой аттестации, тем меньше волнения будет испытывать он сам, его педагоги и родители. В оставшееся до экзаменов время важно провести именно независимую оценку знаний ученика. Это даст возможность ребенку уделить внимание каким-то сложным для него темам и лучше подготовиться к ГИА, - отметила министр образования области Марина Епифанова.
Подробную информацию о проекте «Готов на 100!» можно получить в региональном центре оценки качества образования (г. Саратов, ул. Мичурина, 89. Тел. (8452) 57-99-38, 57-99-43.