Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



В Саратове в этом году впервые пройдет масштабный Праздник выпускников «Роза ветров - 2016»


25 июня 2016 года в городе Саратов впервые пройдет грандиозный Праздник выпускников «Роза ветров – 2016». Инициатором проведения данного мероприятия стал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин.
Название «Роза ветров» символизирует многообразие направлений пути, которые открываются перед выпускниками с их вступлением во взрослую жизнь. В празднике планируется участие около 5000 выпускников и 900 учителей, классных руководителей выпускных классов школ, которые приедут в Саратов из всех районов области.
Праздник выпускников «Роза ветров» станет захватывающим зрелищем, какого до сих пор в Саратове не было, он включает в себя три основных мероприятия:
Шоу-программа для выпускников на Театральной площади. В этом году она символично связана с космосом. 2016 год - это год 55-летия со дня первого полета человека в космос. Будущая жизнь как космическое пространство безгранично и все зависит от того, какое направление себе выберет выпускник.
Программу проведет известный московский ведущий телеканала RuTV Иван Чуйков, в шоу примут участие: группа «Мохито», финалисты телепроекта «Голос» Данте и Нодар Ревиа, вместе с труппой каскадеров и хореографов выступит участница шоу «Танцы» на ТНТ Анастасия Вядро, своей творческой энергией с выпускниками поделится группа МBAND, грандиозным финалом мероприятия станет выступление яркой звезды российского шоубизнеса Нюши.
Торжественный прием «Премия «Признание» для педагогов школ будет организован в Саратовском академическом театре оперы и балета. По лучшим традициям русских торжественных приемов 900 лучших учителей Саратовской области пройдут по красной дорожке. Ведущим данного мероприятия станет известный столичный шоу-мен Арчи (MTV). Основная часть приема – торжественная церемония награждения премии «Признание»10 лучшим классным руководителям выпускных классов 2016 года, а главным сюрпризом и ярким финалом мероприятия будет выступление звезды российского и зарубежного шоубизнеса Ани Лорак.
Шествие выпускников «Вперед, к мечте!». В 23.00ч. все участники праздничной программы объединяются на улице Московская и в сопровождении музыки и актеров отправляются на набережную где их встречают оба ведущих праздника – Иван Чуйков и Арчи. Все вместе вспомнив лучшие моменты школьной жизни и поздравив победителей премии «Признание», участники дадут старт новым мечтам и новым свершениям. Ровно в полночь вместе с залпами музыкального салюта над Волгой, выпускники скажут: «Вперед! К новым мечтам!».
Праздник выпускников «Роза ветров – 2016» заложит новую традицию Саратовской области, объединяющую выпускников и их учителей, что станет заметным событием и внесет свой вклад в определение Саратова, как культурной столицы Поволжья.