Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



Акции к 75-летию Великой Победы


Торжественное празднование 75 летия Победы — это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в каждом регионе нашей страны. Некоторые из акций уже стартовали, а другие находятся в стадии подготовки.

1. Участие в юбилейной ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

В связи с распространением коронавируса и сменой массовых мероприятий на сей раз её формат будет видоизменён, тем не менее оранжево черная лента вновь станет символом Дня Победы.

"Георгиевская ленточка" — это акция, которая должна объединять. Сегодня выполнить эту задачу особенно трудно. Мы остаемся дома, мы не можем прикрепить ленточку к одежде и выйти, увидеть лица и улыбки тех, кто так же, как и мы, хранит память. В этом году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн формате силами участников всероссийского общественного объединения «Волонтёры Победы».

Приглашаем всех присоединиться к акции путём добавления георгиевской ленточки на аватарки в их социальных сетях. Медиагруппа приготовила для этого специальные тематические рамки, которые можно скачать по ссылке

https://www.may9.ru/news/georgievskaya_lentochka/

2. Участие в акции «Бессмертный полк» онлайн-формате.
Сайт «Бессмертного полка России» www.polkrf.ru предоставят возможность разместить фотографии для участия в онлайн шествии. Так, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» появятся мини приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться карточкой своего героя с фотографией и информацией о нём.

Все присланные фотографии пройдут обязательную премодерацию, которая будет осуществляться силами партнёрской организации «Волонтёры Победы».

Соотечественникам за рубежом и иностранцам, чьи деды и прадеды также воевали против нацистов, удобно будет воспользоваться площадкой на сайте международного «Бессмертного полка» http://polk.press/ .

Трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк — онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах в городах России, в онлайн кинотеатрах OKKO и more.tv, на телеканалах «СТС» и «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на различных онлайн платформах и портале «Бессмертного полка России» www.polkrf.ru

3.Участие в акции «Ура Победе»!
На мобильных телефонах прозвучат мелодии военных лет и песни о Великой Отечественной войне. Когда страна праздновала 70 летний юбилей Победы, мелодии любимых военных песен массово звучали из динамиков телефонов россиян.

Условия участия в акции:

- наличие мобильного телефона;

- быть абонентом операторов — участников акции «Ура Победе!» (БИЛАЙН, ВОЛНА МОБАЙЛ, КРЫМТЕЛЕКОМ, МЕГАФОН, МТС, РОСТЕЛЕКОМ, ТЕЛЕ2, СЕВМОБАЙЛ и WIN MOBILE).

Что можно будет получить, приняв участие в акции:

набрав «1945», можно предварительно прослушать и установить в качестве гудка и звонка своего телефона одну из мелодий песен военных лет.

#75летПобеды
#БессмертныйПолк