Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player



День гражданской обороны


Традиционно в октябре в нашей стране проходят Всероссийские открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны России. В их основе - практико-ориентированный подход, позволяющий получить информацию о современных системах оповещения, освоить способы защиты от опасностей, которые возникают при чрезвычайных ситуациях.
В рамках месячника в школе были проведены следующие мероприятия: тематические уроки, на которых были изучены действия при подаче сигналов тревоги, отработан порядок действий при проведении процедуры сердечно-легочной реанимации, оказания первой доврачебной помощи. Проведены инструктажи с обучающимися и изучен План эвакуации. Ребята с удовольствием приняли участие в квесте «Школа безопасности», где смогли проявить свои знания и умения. В увлекательной игровой форме дети знакомятся с полезной информацией, которая пригодится им не только для прохождения игры, но и в реальной жизни. Просмотр мультипликационных фильмов показал ребятам, как надо вести себя дома, в городе, на природе, чтобы не попасть в беду.










Совместно с сотрудниками МУ МВД «Энгельсское» было проведено мероприятие «Военизированная полоса препятствий». Учащиеся проходили различные испытания: Кроме того, ребятам рассказали не только о развитии гражданской обороны, функциях и задачах, а также о порядке действий в той или иной чрезвычайной ситуации.




В рамках Месячника гражданской обороны подведены итоги конкурсов рисунков «Спички детям не игрушка» и «Огонь – друг или враг?» Поздравляем победителей и призеров.