Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Сегодня мы отмечаем один из самых молодых российских праздников – День семьи, любви и верности.
Семья во все времена была и остается основой нашего общества. Она дает человеку опору и поддержку, дарит не только счастье материнства и отцовства, но и формирует его характер и жизненные ценности.
Каждая семья – это маленькое государство, со своими устоями и законами. Это всегда – точка возврата. Куда бы мы ни уезжали, где бы ни учились и ни работали, мы всегда возвращаемся в семью. Родные и близкие сердцу люди всегда поймут нас, помогут советом, порадуются вместе с нами нашим победам. В этот праздничный день от всей души желаем, чтобы каждая семья жила в атмосфере любви и взаимопонимания, чтобы каждый новый день дарил вам только добрые события и яркие впечатления, а в доме царили тепло и уют.
С праздником!

8 июля 2017 года






Лето с английским и немецким в центре «Буревестник»

7 июля 2017 года






Реализация Концепции математического образования

29 июня 2017 года






26 июня в МБОУ «СОШ №18» ЭМР начал свою работу летний досуговый центр «Звездный». Праздник, посвященный открытию, собрал около 300 юных покровчан, жителей микрорайона и их родителей. Главными героями концертно – музыкальной программы стали дети. День открытых дверей досугового центра «Звездный» подарил детям много незабываемых впечатлений. Музыка, задорные песни, зажигательные танцы ансамбля «Калинка», флэш – моб со сказочными героями сделали праздник красочным и веселым.
В центре каждый найдет себе занятие по душе. «Звездный» - это мир творчества и развлечений, это кружки по интересам, спортивные секции, веселые игры и творческие конкурсы!
В течение двух недель, с 10.00 до 12.00 с детьми будут работать высоко квалифицированные специалисты школы, других образовательных учреждений района, МБУ ЦНТ «Дружба».
Лето это время мечтать и действовать! Мы ждем вас!

29 июня 2017 года






21 июня 2017 года






В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру формируется уникальный раздел «Семья Победы».
Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Разработчики портала приглашают граждан России и других дружественных стран принять участие в формировании раздела. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
Все истории будут опубликованы на сайте в разделе – http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/.

20 июня 2017 года






Результаты Основного государственного экзамена (9 класс)

14 июня 2017 года






Поздравляем
Зеленову Таисию и Гребенюк Анну - победителей конкурса плакатов «Скажи наркотикам - НЕТ!»!

7 июня 2017 года






3 июня 2017 года в Саратовском городском доме культуры национального творчества состоялся открытый конкурс танцев всех стилей и направлений «Танцевальный серпантин».
Конкурс проводится в рамках цикла мероприятий «Молодость-талант-успех» целевой программы «Развитие культурного потенциала города Саратова» на 2017 год».
В конкурсе участвовало более 100 хореографических коллективов.
Хореографический коллектив «Калинка» под руководством педагога – организатора Михайлова А.Д. завоевал 2 место. Поздравляем участников коллектива!
Мамаеву Елизавету – 1а класс
Ульянову Наталию – 2г класс
Ахмарову Диану – 3в класс
Уварову Екатерину – 3в класс
Алипян Арсена – 3в класс
Зайцеву Анну – 4 в класс
Филиппову Ирину – 3д класс
Липового Данилу – 4а класс


6 июня 2017 года






Уважаемые ученики и родители!
Приглашаем принять участие в обследовании мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности школы.
Заполнить анкету (анонимно)

1 июня 2017 года






Ледяев Илья, обучающийся 6г класса и Сухарев Даниил, обучающийся 7а класса, выступая в составе сборной команды ЭМР, стали победителями регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!
Поздравляем!

26 мая 2017 года






Дорогие выпускники!
Вот и настал тот день, который поставит последнюю точку в ваших, исписанных за долгие годы учебы в школе от корки до корки тетрадях. Вы стоите на пороге ответственных решений и, прощаясь со школой, вспоминаете лучшее, что было за эти годы. А завтра вы уже шагнете во взрослую, самостоятельную жизнь, в которой начнете строить свою профессиональную карьеру, в которой сотни раз будут оцениваться ваши знания и стремления, жизненные принципы и умения в любой ситуации оставаться человеком.
Не забывайте, что основой ваших будущих успехов являются знания, полученные в школе. Пронесите через всю жизнь благодарность своим учителям за доброту и справедливость, терпимость и отзывчивость, строгость и бесконечную веру в ваши способности. За то, что годами воспитывали в вас твердость духа, характер, настойчивость и стремление к знаниям.
Пусть рядом с вами окажутся верные друзья, которые помогут в трудную минуту, а каждый следующий шаг во взрослой жизни будет шагом навстречу новым свершениям и мечтам!
С праздником!

25 мая 2017 года






Уважаемые ученики и родители!
Приглашаем принять в обследовании мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности школы.
Заполнить анкету (анонимно)

20 мая 2017 года






ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!».
Ссылка на площадку http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

11 мая 2017 года






Уважаемые ученики и родители!
Приглашаем принять в обследовании мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности школы.
Заполнить анкету (анонимно)

10 мая 2017 года






Прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война. Война, которая унесла миллионы жизней и оставила после себя изломанные судьбы. Миллионы людей сложили свои головы на алтарь Победы, и память о них, увековеченная в бронзе и граните, трепетном пламени вечного огня продолжает тревожить души и разрывать сердца.
Оборона Москвы и Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга — это не просто этапы той войны, это кровь и слезы, горечь поражений и радость побед, ранения и гибель боевых товарищей. И один выбор — либо победить, либо стать рабами.
1418 дней шла война. Победа досталась ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех людских сил, отразилась неизгладимой болью разрушенных городов и сел. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания, — все они герои войны.

Дорогие ветераны!
Вами была одержана великая победа в самой жестокой, самой кровопролитной войне из всех, какие знала история, в войне, когда решался вопрос о том, быть или не быть нашей стране, быть или не быть живущим в ней народам. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, за проявленное мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины, за право на мирную жизнь, на созидание и развитие.
Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Помнить всех поименно – ветеранов фронта, узников концлагерей, тружеников тыла, всех героически павших и живых защитников Родины – это наш долг. И наша святая обязанность – возвратить этот долг реальными делами во благо Отчизны.
Поздравляю всех вас с этим священным праздником, величие которого не меркнет с годами и находит глубокий отзвук в душе и сердце каждого гражданина России, миллионов людей по всей земле. Крепкого вам здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!

9 мая 2017 года






В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади города состоялся 17-й районный смотр-конкурс юнармейских отрядов.
Мастерство строевой подготовки продемонстрировал отряд нашей школы, носящий гордое название - Преображенец!

1 мая 2017 года






Подведены итоги муниципального конкурса "В гости к дедушке Корнею" (к 135- летию со дня рождения К.И. Чуковского) для обучающихся 1-2-х классов:
Номинация "Знатоки биографии и творчества К.И. Чуковского":
Тараканова Евгения,1в класс ( учитель Воронина О.М. - 2 место;
Полунина Виктория,1б класс (учитель Сорокина М.Б.) - 3 место;
Тиханин Владимир, 1 в класс ( учитель Воронина О.М.)- 3 место;
Гасанова Алина, 1е класс ( учитель Давыдова Н.П.) - 3 место;
Ковалевская Дарья, 2а (учитель Фоменко О.П.- 2 место;
Пермяков Андрей, 2а класс (учитель Фоменко О.П.)- 2 место.
Поздравляем победителей и призёров муниципальных конкурсов!

1 мая 2017 года






Подведены итоги муниципального конкурса для обучающихся 3-4-х классов «Путешествуем по маршруту добрых чувств, поступков и отношений» (к 115- летию со дня рождения В.А. Осеевой).
1. Номинация «Знатоки биографии и творчества В.А. Осеевой»:
Кобелев Илья, 4в класс (учитель Кирьянова А.В.)- 2 место.
2. Номинация «Мои любимые произведения В.А. Осеевой»:
Лысенко Полина, 4д класс (учитель Александрова Л.В.)- 1 место.
Поздравляем победителей и призёров муниципальных конкурсов!

1 мая 2017 года






Уважаемые ученики и родители!
Приглашаем принять в обследовании мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности школы.
Заполнить анкету (анонимно)

1 мая 2017 года






Поздравляем
Сивунову Софью, обучающуюся 6Д класса (руководитель Малышникова Н.В.), призёра районного конкурса "Моя весна, мой космос" в номинации "Цветы и цветочные композиции своими руками"!

21 апреля 2017 года






Учащиеся 3г класса МБОУ «СОШ №18» (классный руководитель Сычёва Ю.В.) приняли участие в экологическом проекте «Аллея скворечников». При содействии родителей дети изготовили скворечники, кормушки и разместили их на деревьях близ школы.
Салтыков А.В., Президент Союза охраны птиц России, отметил активное участие учащихся 3г класса в экологической акции.

18 апреля 2017 года






Поздравляем
учащихся 2Г класса Климентьеву Ирину, Ульянову Наталию и Симоненко Артёма - призёров IХ муниципальной конференции "Жизненные ценности человека"!

12 апреля 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 5В класса, успешно выступившего на Открытом первенстве Энгельсского муниципального района по плаванию и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанциях 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине и 200 метров на спине и брассом!

12 апреля 2017 года






Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 6Б класса, успешно выступившего на Открытом первенстве Энгельсского муниципального района по плаванию и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанциях 100 метров баттерфляем, брассом, на спине, 800 метров вольным стилем, 200 и 400 метров комплексным плаванием!

12 апреля 2017 года






Поздравляем
Воронину Аделину, обучающуюся 5А класса, ставшую призером IX муниципального конкурса ученических проектов "Математика вокруг нас" (учитель Салманова Е.П.)!

10 апреля 2017 года






Поздравляем
Головчанского Тимофея, обучающегося 6а класса (учитель Раткевич С.Н.) и Стекольникову Ирину, обучающуюся 6а класса(учитель Исмаилова Г.Ш.), одержавших победу в личном зачете IX-го интеллектуального марафона "СОЗВЕЗДИЕ"!

1 апреля 2017 года






24 марта в ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошел второй этап олимпиады по математике среди учащихся выпускных классов школ Энгельсского муниципального района. В нем приняли участие 30 учащихся, которые представляли восемь школ г. Энгельса.
Весенний этап олимпиады стал продолжением интеллектуального соревнования, начатого в ноябре 2016 г. Итоги олимпиады определялись по сумме результатов двух этапов.
Победителем олимпиады в сезоне 2016-2017 учебного года стала Виктория Емелькина, обучающаяся 11а класса (учитель Пастухова Н.А.)!
Поздравляем!

30 марта 2017 года






Поздравляем
Морозову Алёну, обучающуюся 10а класса, призёра муниципальной конференции "Первые шаги в науке" (учитель Зеленева Л.А.)!

28 марта 2017 года






Поздравляем
призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика":
1. Иванову Екатерину, обучающуюся 9а класса (учитель Герасимова О.Н.),
2. Мельникову Татьяну, обучающуюся 10а класса (учитель Харитонова Н.Н.),
3. Козочкину Ангелину, обучающуюся 10 а класса (учитель Харитонова Н.Н.)!

28 марта 2017 года






Поздравляем
Попову Дарью, обучающуюся 8а класса, победителя сетевого конкурса "Знатоки истории" (учитель Котел А.А.)!

28 марта 2017 года






Поздравляем призёров сетевых олимпиад!
Английский язык (для обучающихся 4-х классов):
Крылов Фёдор (учитель Смирнова М.С.),
Мурашёва Ксения (учитель Липовая А.Г.),
Ерёменко Диана ( учитель Липовая А.Г.).

Русский язык ( для обучающихся 3-х классов):
Колтунов Данил ( учитель Долматова Л.В.)- 2 место.

Русский язык (для обучающихся 4-х классов):
Липовой Данил (учитель Бурмистрова Е.Г.) - 3 место

27 марта 2017 года






В школе прошел спортивный праздник «Здоровье, движение, жизнь»

27 марта 2017 года






Поздравляем
обучающихся 10А класса и классного руководителя Полищук С.В. с победой в муниципальном конкурсе "Самый здоровый школьный класс"!

24 марта 2017 года






Реализация Концепции математического образования

24 марта 2017 года






В рамках проекта «Школа родительского мастерства» в школе прошло занятие «Как сформировать зрелую личность»

23 марта 2017 года






Подведены итоги муниципальной олимпиады по изобразительному искусству.
Поздравляем победителей и призёров!
Миленко Анна - победитель,
Зеленова Таисия - призёр,
Ли Валерия- призёр,
Воробьёва Анастасия - призёр,
Ванина Елизавета - призёр.

22 марта 2017 года






Поздравляем
Лёвкину Наталью, Барабанову Елену, Миленко Анну, обучающихся 7а класса, призёров муниципального конкурса Ученических творческих проектов "Вечные темы искусства"!

22 марта 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 5В класса, успешно выступившего в первенстве Саратовской области в г. Балаково по плаванию и занявшего в своей возрастной группе I-е места на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров способом баттерфляй и 400 метров комплексным плаванием!

21 марта 2017 года






Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 6Б класса, успешно выступившего в первенстве Саратовской области в г. Балаково по плаванию и занявшего в своей возрастной группе I-е места на дистанциях 100 метров вольным стилем, 200 и 400 метров комплексным плаванием!

21 марта 2017 года






Поздравляем
Кривоносова Никиту, Лялькова Игоря, Липового Данила, Яковлеву Викторию, Липового Ивана, участников школьной команды по шахматам, ставших призёрами (3 место) муниципального этапа Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района!

18 марта 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Реализация единых социальных проездных билетов на апрель 2017 года будет проводиться с 7 марта по 2 апреля.

18 марта 2017 года






Поздравляем
Милашевскую Таисию, Трегубова Максима и Тренькина Владимира, обучающихся 11А класса, победителей IV межрегиональной очно-заочной метапредметной конференции "Удивительный мир научных книг" (руководитель Крашенинникова Т.С.)!

17 марта 2017 года






Региональный центр оценки качества образования реализует проект «Готов на 100!»

13 марта 2017 года





Уважаемые родители будущих первоклассников!
Изменен график приема заявлений для зачисления в первый класс.
Прием заявлений осуществляется секретарем школы в четверг и пятницу с 8:30 до 11:30.

14 марта 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Весна – это самое прекрасное время года. Ее прихода мы ожидаем с особенным чувством, потому что пробуждение природы символизирует собой начало нового периода, с которым все мы связываем надежды на положительные изменения в жизни. И неслучайно эта весенняя пора и этот чудесный праздник посвящены прекрасной половине человечества – вам, дорогие женщины! Именно вы украшаете наш мир утонченной женственностью, красотой, удивительной мудростью, своей искренностью, спокойствием и безмятежностью.
В преддверии Международного женского дня поздравляем вас с этим замечательным праздником!
Спасибо вам за неиссякаемую женскую доброту, щедрость сердца, умение сделать этот мир светлым и радостным.
Пусть на вашем жизненном пути будет меньше бытовых неурядиц, житейских невзгод, а больше счастья, добра и любви.
Больше вам цветов, улыбок и радости. Пусть сбудутся все добрые пожелания, которые вы не раз услышите в этот праздничный день. Здоровья вам, хорошего настроения и успехов!

7 марта 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 5В класса, впервые выполнившего норматив I спортивного разряда по плаванию на областных соревнованиях по программе «Веселый Дельфин» на дистанции 800 метров вольным стилем в городе Балаково!

2 марта 2017 года






Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 6Б класса, успешно выступившего в первенстве области по плаванию в программе «Веселый Дельфин» 24-26 февраля 2017 года в городе Балаково и занявшего в своей возрастной группе I-е места на дистанциях 800 метров вольным стилем, 100 метров способом на спине, 200 метров комплексным плаванием и II-е место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй!

1 марта 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 5В класса, успешно выступившего в первенстве области по плаванию в программе «Веселый Дельфин» 24-26 февраля 2017 года в городе Балаково и занявшего в своей возрастной группе I-е места на дистанциях 800 метров вольным стилем, 100 метров способом баттерфляй, 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием!

1 марта 2017 года






Поздравляем
Самонову Полину, обучающуюся 7б класса, занявшую в своей возрастной категории I место на соревнованиях по всесилевому каратэ Международной детско-юношеской общественной организации "Ассоциация Витязей", Российской Ассоциации каратэ Шотокан и Московской ассоциации боевых искусств!

1 марта 2017 года






Поздравляем
Кормилицыну Веронику, обучающуюся 7б класса, занявшую в своей возрастной категории II место на соревнованиях по всесилевому каратэ Международной детско-юношеской общественной организации "Ассоциация Витязей", Российской Ассоциации каратэ Шотокан и Московской ассоциации боевых искусств!

1 марта 2017 года