Информация для лиц, не получивших аттестат об основном общем образовании (.pdf)

18 июля 2016 года





Языковая смена в лагере "Буревестник"

13 июля 2016 года





Перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющихся государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
Приказ «Об утверждении перечня учебников, используемых в образовательном процессе в 2016-2017 учебном году» от 01.06.2016 №303-о/д

30 июня 2016 года





Школа участвует в конкурсе премиясетевичок.рф

29 июня 2016 года





Поздравляем
Макиенко Арину, обучающуюся 4В класса, лауреата II степени ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Детство цвета апельсина" (руководитель Маркова Т.В.)!

17 июня 2016 года





Информация ГБПОУ СО «САРАТОВСКИЙ ЛИЦЕЙ РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА»

17 июня 2016 года





В Саратове в этом году впервые пройдет масштабный Праздник выпускников «Роза ветров - 2016»

8 июня 2016 года





Учебный лагерь по финансовой грамотности

8 июня 2016 года





Реализация Концепции математического образования в МБОУ «СОШ №18»

7 июня 2016 года





График приема-выдачи учебников

6 июня 2016 года





Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9
Сроки информирования с результатами ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году

27 мая 2016 года





Поздравляем
Ахмедова Руслана, занявшего в своей возрастной группе II место на открытом турнире СРО ОГО ВФСО "Динамо" по "Всестилевому каратэ", дисциплина - "Ограниченный контакт"!

16 мая 2016 года





Поздравляем
Елесина Ивана, обучающегося 5Е класса, занявшего в своей возрастной группе II место на открытом турнире СРО ОГО ВФСО "Динамо" по "Всестилевому каратэ", дисциплина - "Ограниченный контакт"!

16 мая 2016 года





Поздравляем
школьную команду КВН "Все свои" с победой в финале сезона КВН "Лига старт 2016"!

14 мая 2016 года





Вниманию обучающихся 11-х классов!
В целях предоставления выпускникам дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену на сайте ФИПИ публикуется по одному варианту КИМ, использованных для проведения ЕГЭ досрочного периода 2016 года, по 14 общеобразовательным предметам. http://www.fipi.ru/content/kim-ege-2016-dosrochnyy-period

13 мая 2016 года





Прошел 71 год, как закончилась Великая Отечественная война. Война, которая унесла миллионы жизней и оставила после себя изломанные судьбы. Миллионы людей сложили свои головы на алтарь Победы, и память о них, увековеченная в бронзе и граните, трепетном пламени вечного огня продолжает тревожить души и разрывать сердца.
Оборона Москвы и Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга — это не просто этапы той войны, это кровь и слезы, горечь поражений и радость побед, ранения и гибель боевых товарищей. И один выбор — либо победить, либо стать рабами.
1418 дней шла война. Победа досталась ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех людских сил, отразилась неизгладимой болью разрушенных городов и сел. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания, — все они герои войны.

Дорогие ветераны!
Вами была одержана великая победа в самой жестокой, самой кровопролитной войне из всех, какие знала история, в войне, когда решался вопрос о том, быть или не быть нашей стране, быть или не быть живущим в ней народам. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, за проявленное мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины, за право на мирную жизнь, на созидание и развитие.
Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Помнить всех поименно – ветеранов фронта, узников концлагерей, тружеников тыла, всех героически павших и живых защитников Родины – это наш долг. И наша святая обязанность – возвратить этот долг реальными делами во благо Отчизны.
Поздравляем всех вас с этим священным праздником, величие которого не меркнет с годами и находит глубокий отзвук в душе и сердце каждого гражданина России, миллионов людей по всей земле. Крепкого вам здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!

9 мая 2016 года





Учащиеся 3д класса (учитель Александрова Л.В.), 9б, 9г, 11б классов (учитель Панфилова Л.А.) приняли участие во Всероссийской акции "Хранители воды".

27 апреля 2016 года





Уважаемые родители будущих первоклассников!
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 05.05.2016 г. в 18.00 ч.

25 апреля 2016 года





Поздравляем
Арефьева Никиту, учащегося 6В класса, победителя в личном первенстве в номинации "Фигурное вождение" районного этапа Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"!

20 апреля 2016 года





Поздравляем
Насаналиева Антона, занявшего I место в своей возрастной группе на Межрегиональном турнире на Кубок Энгельсского муниципального района по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

20 апреля 2016 года





Поздравляем
Насаналиева Артёма, занявшего II место в своей возрастной группе на Межрегиональном турнире на Кубок Энгельсского муниципального района по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

20 апреля 2016 года





Уважаемые выпускники и родители!
Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова 15 мая 2016 года проводит «День открытых дверей». Место проведения - учебный корпус № 1 (ул. Радищева, д. 89), начало в 11.00 ч.

14 апреля 2016 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
C 11 апреля 2016 года учебные занятия первой смены будут начинаться в 8:30, второй смены в 14:00 во вторник и в 13:30 в остальные дни. Подробнее с расписанием звонков вы можете ознакомиться в разделе "Расписание".

6 ноября 2015 года





Уважаемые участники ЕГЭ 2016г.!
На официальном информационном портале Единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» возможно ознакомление участников ЕГЭ с полученными результатами. Адрес прямой ссылки: http://check.ege.edu.ru. Даты экзаменов и сроки публикации результатов размещаются по адресу http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/res.
На данный момент доступны результаты сочинения/изложения, а также результаты обработанных экзаменов досрочного этапа проведения ЕГЭ.

5 апреля 2016 года





Шибаев Александр, учащийся 5г класса стал победителем регионального этапа международного конкурса "Живая классика" и примет участие во Всероссийском этапе конкурса!
Поздравляем!

5 апреля 2016 года





В соревнованиях по спортивному ориентированию в туриаде школьников в младшей возрастной группе Братановская Олеся, учащаяся 5е класса, стала победителем, Рыбакова Екатерина, учащаяся 5б класса, - призёром!
Поздравляем!

5 апреля 2016 года





Учащиеся 1-4-х классов приняли участие в муниципальном литературно-творческом конкурсе "Поэзия добрых дел".
Итоги:
1. Номинация "Мои любимые стихи А. Барто"
Кулиниченко Диана, учащаяся 2д класса – 1 место;
Бросалина Анастасия, учащаяся 2б класса – 2 место;
Шапатин Артём, учащийся 2д класса – 1 место
2. Номинация "Знатоки биографии и творчества А.Барто"
Воронина Аделина, учащаяся 4а класса- 3 место
Васильева Екатерина, учащаяся 4в класса – 3 место
3. Номинация "А. Барто - детям"
Воронина Аделина, Юрашевич Татьяна, Морозова Ульяна, учащиеся 4а класса – 3 место.
Поздравляем победителей и призёров!

5 апреля 2016 года





Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 5Б класса, успешно выступившего на Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Спринтера» 31 марта 2016 г. и занявшего в возрастной группе 2004 г. рождения I место на дистанции 50 метров на спине, II место на дистанции 50 метров вольным стилем и II место на дистанции 50 метров способом брасс, а также III место способом баттерфляй!

4 апреля 2016 года





Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 6Б класса, успешно выступившего на Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Спринтера» 31 марта 2016 г. и занявшего в возрастной группе 2002 г. рождения III место на дистанциях 50 метров способом на спине и III место на дистанции 50 метров способом баттерфляй!

4 апреля 2016 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 4В класса, успешно выступившего на Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Спринтера» 31 марта 2016 г. и занявшего в возрастной группе 2004 г. рождения I место на дистанции 50 метров вольным стилем, I место на дистанции 50 метров способом баттерфляй, а также II место на дистанции 50 метров стилем на спине и I место на дистанции 50 метров способом брасс!

4 апреля 2016 года





В школе прошел брейн-ринг между командами учителей, учеников и родителей. Тема интеллектуальной игры - история Саратовской области. Победу одержала команда учителей. Поздравляем!

3 апреля 2016 года





В школе прошел второй этап спортивной эстафеты "Мама, папа, я - спортивная семья!" для семей обучающихся начальных классов. Все этапы спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики увлеченно следили за ходом происходящего, очень переживали и поддерживали команды. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и радость. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

3 апреля 2016 года





Поздравляем
Слюнькову Анастасию, учащуюся 5г класса, с победой в VI областной экологической конференции младших школьников "Первые шаги в экологию", посвящённой 80-летию Саратовской области (руководитель Исмаилова Г.Ш.)!

31 марта 2016 года





Поздравляем
Елесина Ивана, оьучающегося 5е класса, занявшего II место в своей возрастной группе открытого турнира СРО ОГО ВФСО "ДИНАМО" по "Всесилевому каратэ", дисциплина - "Ограниченный контакт"

31 марта 2016 года





Поздравляем
Ахмедова Руслана, занявшего II место в своей возрастной группе открытого турнира СРО ОГО ВФСО "ДИНАМО" по "Всесилевому каратэ", дисциплина - "Ограниченный контакт"

31 марта 2016 года





Сегодня состоялась товарищеская встреча по волейболу команды учителей и команды учащихся. В упорной борьбе победа досталась команде учителей. Счет 2:1.
Поздравляем победителей!

31 марта 2016 года





На базе нашей школы был проведен IX муниципальный слет уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений и волонтеров правового просвещения. В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся из 41 общеобразовательного учреждения Энгельсского муниципального района.

30 марта 2016 года









31 марта 2016 года





Пробное тестирование в рамках подготовки к ЕГЭ

28 марта 2016 года





В первый день весенних каникул в школе прошел традиционный семейный праздник «Стартуем вместе!»

26 марта 2016 года





Поздравляем
Насаналиева Антона, обучающегося 5Е класса, занявшего II место на Открытом турнире по ушу-саньда "Кубок Волги"!

24 марта 2016 года





Поздравляем
Шибаева Александра, обучающегося 5Г класса, победителя муниципального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2016»

24 марта 2016 года





Поздравляем
Шибаева Александра, обучающегося 5Г класса, победителя муниципального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2016»

24 марта 2016 года





Поздравляем
Щукину Веронику, призёра муниципального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2016»

24 марта 2016 года





Центр непрерывного образования Энгельсского технологического института проводит в дни весенних каникул в рамках подготовки к ЕГЭ пробное тестирование по предметам:
28 марта - русский язык, обществознание;
29 марта - физика, обществознание;
30 марта - химия, обществознание.
Начало тестирования в 10.00
Стоимость тестирования по одному предмету – 200 р.

Подробнее

23 марта 2016 года





В рамках реализации Концепции математического образования обучающиеся МБОУ «СОШ №18» приняли участие:
1. В Международном молодежном чемпионате по математике приняли участие 61 чел, среди них федеральный победитель Масленков Максим 6 кл. (учитель Клюева Т.И.), региональные победители: Мельникова Татьяна 9кл (учитель Раткевич С.Н.), Неустроева Диана 8 кл (учитель Пастухова Н.А.), муниципальные победители: Кропочева Яна 11кл. (учитель Воронкова О.И.), Саркисян Арсен 10кл. (учитель Пастухова Н.А.), Айрапетян Эрик 7кл. (учитель Кречина Л.В.), Айрапетян Эмиль 5 кл. (учитель Добряков А.А.).
2. В Международном блиц-турнире по математике в проекте «Новый урок» 17.02. 2016 приняли участие 17 чел, среди них получили дипломы 1 степени: Леонтьева Виктория 7кл (учитель Кулявцева С.А.), Мельникова Анна 6кл , Лобачева Ксения 6кл, Налбандян Елена 6кл., Савостеня Кристина 6кл. , Грачов Семен 8кл. (учитель Пастухова Н.А.)дипломы 2 степени: Ванеева Полина 6кл, Покрищенко Виктория 6кл. (учитель Пастухова Н.А.), Зотов Александр 5кл., Покаместова Екатерина 7кл.(учитель Кулявцева С.А.), дипломы 3 степени: Тюлюкина Алина 5кл., Изюмова Надежда 5кл, Антонова Кристина 7кл. (учитель Кулявцева С.А.)

18 марта 2016 года





На сайте sarrcoko.ru в разделе «ОГЭ - Участникам ОГЭ» размещены образцы заполненных и незаполненных бланков ОГЭ в 2016 году. Адрес прямой ссылки http://sarrcoko.ru/page/id/14

18 марта 2016 года





Поздравляем
команду МБОУ "СОШ №18", занявшую III место в соревнованиях по пионерболу среди девочек 5-6-х классов в зачет Спартакиады школ по 1 группе!


18 марта 2016 года





Поздравляем
школьную команду КВН "Все свои", призёров полуфинала лиги КВН "Старт" сезона 2015-2016!

18 марта 2016 года





Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2016 года. В школе проведён конкурс эссе на русском и английском языках.
Победителями конкурса стали:
Петрович Галина - 11а класс (учитель Бакалова Л.А.),
Кемешева Татьяна - 10а класс (учитель Рубанова Т.В.).

15 марта 2016 года





В школе прошли традиционные Масленичные гуляния







12 марта 2016 года





Информация об учебных предметах, вынесенных на промежуточную аттестацию учащихся в 2015-2016 учебном году

12 марта 2016 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Весна – это самое прекрасное время года. Ее прихода мы ожидаем с особенным чувством, потому что пробуждение природы символизирует собой начало нового периода, с которым все мы связываем надежды на положительные изменения в жизни. И неслучайно эта весенняя пора и этот чудесный праздник посвящены прекрасной половине человечества – вам, дорогие женщины! Именно вы украшаете наш мир утонченной женственностью, красотой, удивительной мудростью, своей искренностью, спокойствием и безмятежностью.
В преддверии Международного женского дня поздравляем вас с этим замечательным праздником!
Спасибо вам за неиссякаемую женскую доброту, щедрость сердца, умение сделать этот мир светлым и радостным.
Пусть на вашем жизненном пути будет меньше бытовых неурядиц, житейских невзгод, а больше счастья, добра и любви.
Больше вам цветов, улыбок и радости. Пусть сбудутся все добрые пожелания, которые вы не раз услышите в этот праздничный день.
Здоровья вам, хорошего настроения и успехов!

8 марта 2016 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 4В класса, успешно выступившего на Областных соревнованиях по плаванию в программе «Веселый Дельфин» в городе Балаково и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй и III место на дистанции 100 метров вольным стилем!

7 марта 2016 года





Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 6Б класса, успешно выступившего на Областных соревнованиях по плаванию в программе «Веселый Дельфин» в городе Балаково и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй, II место на дистанции 800 метров вольным стилем, III место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и III место в многоборье!

7 марта 2016 года





Поздравляем
Воробьева Артёма, обучающегося 5Б класса, успешно выступившего на Областных соревнованиях по плаванию в программе «Веселый Дельфин» в городе Балаково и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 800 метров вольным стилем, I место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, II место в многоборье, I место на дистанции 100 метров стилем на спине, II место на дистанции 100 метров вольным стилем!

7 марта 2016 года





Традиционно, накануне Международного женского дня, в школе состоялся праздничный концерт, который был с любовью и теплотой подготовлен учащимися для своих учителей.


5 марта 2016 года





В школе состоялась научно-практическая конференция "Поиск и творчество" для обучающихся 1-11 классов.
Открыть итоги

1 марта 2016 года





Учащиеся 10а класса приняли участие в онлайн–уроке финансовой грамотности по теме «Личный финансовый план. Как воплотить мечту в реальность». Уроки проводятся по инициативе Банка России и Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.
В ходе уроков эксперты, привлеченные Банком России, рассказывают о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.
Такой урок предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами в сфере финансового рынка.

1 марта 2016 года





Поздравляем
Афанасьева Вячеслава, учащегося 6в класса, призёра III Всероссийского конкурса электронных плакатов и газет в номинации "За лаконизм и композиции" (руководитель Кубасова Г.М., учитель информатики)!

1 марта 2016 года





C 15.02.2016г по 20.02.2016г в школе прошла неделя истории и обществознания. С итогами конкурсных мероприятий можно познакомиться здесь

1 марта 2016 года