В школе прошел семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и социальных педагогов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему: «Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении».
В работе семинара приняли участие начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района Галина Алексеева и методист методического центра Энгельсского муниципального района Наталия Корнилова.
В ходе мероприятия Галина Юрьевна познакомила участников мероприятия с порядком взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями. В рамках практической части семинара на четырех площадках были даны рекомендации по организации в общеобразовательных учреждениях профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, находящимися в социально опасном положении.
Семинар проведен в интерактивном режиме. Участники проявили активность и отметили высокий уровень подготовки мероприятия.



По материалам сайта энгельс.рф

30 ноября 2017 года






Поздравляем
Тихонова Андрея, обучающегося 5В класса, победителя Открытого первенства МБУДО "ДЮСШ "Урожай" Энгельссского фуниципального района по тхэквондо (ВТФ) в своей весовой категории!

28 ноября 2017 года






Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 8Б класса, успешно выступившего в Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Стайера» и занявшего в своей возрастной группе III место на дистанции 800 метров вольным стилем!

28 ноября 2017 года






Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 7Б класса, успешно выступившего в Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Стайера» и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 800 метров вольным стилем!

28 ноября 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 6В класса, успешно выступившего в Первенстве по плаванию ДЮСШ г. Энгельса «День Стайера» и занявшего в абсолютной возрастной категории V место на дистанции 1500 метров вольным стилем!

28 ноября 2017 года






Поздравляем
Бегларяна Артёма, призёра (II место) первенства Саратовской области по футболу в своей возрастной группе!

28 ноября 2017 года






Поздравляем
Еременко Диану, призера (II место) Областного турнира городов России по художественной гимнастике "Волжская красавица"!

28 ноября 2017 года






25 ноября в школе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них – мамы и бабушки, ученики и педагоги.

27 ноября 2017 года






Поздравляем
команду 3-4-х классов, ставших призёрами (II место) в соревнованиях «Весёлые старты» Спартакиады обучающихся городских общеобразовательных школ!

24 ноября 2017 года






Развитие образования в субъектах РФ

23 ноября 2017 года






Поздравляем
Бельского Данила, обучающегося 5 класса, лауреата I степени в номинации "Художественное слово" международного фестиваля-конкурса "Синяя Роза"!

21 ноября 2017 года






Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году
Информацмя о количестве обучающихся, принявших участие в школьном этапе ВсОШ в 2017/2018 учебном году
Информация о фактическом количестве участников, победителях и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области

20 ноября 2017 года






Поздравляем
Еременко Диану, призёра (III место) открытого первенства по художественной гимнастике, прошедшего в рамках социального проекта "Спорт - это жизнь"!

20 ноября 2017 года






Поздравляем
Насаналиева Антона, обучающегося 7Е класса, призёра Первенства Саратовской области по универсальному бою "Спорт против террора" в возрастной группе 12-13 лет!

11 ноября 2017 года






Поздравляем
Алипян Арсена, обучающегося 4в класса- победителя первенства Саратовской области по тайскому боксу в возрастной категории 10-11 лет!

8 ноября 2017 года






В спортивном зале школы прошла товарищеская встреча по футболу. В этот вечер показать свое мастерство владения мячом смогли не только учащиеся, но и их родители. Дети с интересом и азартом приняли новость о том, что им придется сразиться со своими отцами. За всем происходящим наблюдала группа поддержки. Эмоционально и с азартом продолжалась игра до самого финального свистка. Игра закончилась со счётом 5:6 в пользу родителей! Все участники спортивного противостояния получили заряд бодрости и хорошего настроения.


31 октября 2017 года






Сегодня в школе прошел традиционный осенний шахматный турнир.
Шахматы - это спорт, наука, искусство.
Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти, логики и внимания.
И все эти качества наши учащиеся вместе с родителями смогли показать на шахматном турнире. Семьи с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игра прошла в теплой непринужденной обстановке.
Конечно, победителями становятся не все! Но главное ведь не победа, а участие.
Все участники мероприятия были награждены грамотами.
Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся и родителей нашей школы.
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.


31 октября 2017 года






Поздравляем
Титову Варвару, обучающуюся 4в класса - призёра и участника выставки по итогам регионального конкурса детского творчества «Открытое окно», посвящённого Году Экологии!

31 октября 2017 года






Обучающиеся 1-4-х классов приняли участие в конкурсе рисунков Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче!»

30 октября 2017 года






Поздравляем
Насаналиева Антона, обучающегося 7Е класса, победителя Открытого Международного кубка по Араши Карате!

28 октября 2017 года






Поздравляем
Насаналиева Антона, обучающегося 7Е класса, призёра открытого первенства Балашовского района по самбо!

28 октября 2017 года






Поздравляем
Насаналиева Артёма, обучающегося 7Е класса, победителя открытого первенства Балашовского района по самбо!

28 октября 2017 года






Поздравляем
Насаналиева Артёма, обучающегося 7Е класса, призёра Открытого Международного кубка по Араши Карате!

28 октября 2017 года






В школе прошёл Единый урок безопасности в Интернете

24 октября 2017 года






Обеспечение безопасности участников образовательных отношений - одна из приоритетных задач, стоящих перед образовательными организациями.
Администрация школы, родители и учащиеся выражают сердечную благодарность депутату избирательного округа № 1 Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Кудашеву Энверу Абдеряшитовичу и депутату избирательного округа №8 Энгельсского городского Собрания Депутатов Макарову Сергею Федоровичу за помощь в изготовлении и установке ограждения школы.

14 октября 2017 года






12 и 14 октября на территории школы прошла экологическая акция «Посади дерево». За два дня школьники посадили 25 саженцев березы, каштана и сосны. Ребята понимают, что озеленение территории школы – очень важное дело. Проведенное мероприятие - это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Надеемся, что посаженные саженцы приживутся и весной молодая листва порадует школьников и их родителей.
Мы выражаем благодарность администрации Энгельсского муниципального района за предоставленные саженцы деревьев.

14 октября 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 6В класса, успешно выступившего в Первенстве ДЮСШ г. Энгельса по плаванию «День Спринтера» и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем кроль и II место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй!

14 октября 2017 года






Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 7Б класса, успешно выступившего в Первенстве ДЮСШ г. Энгельса по плаванию «День Спринтера» и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и на спине!

14 октября 2017 года






Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 8Б класса, успешно выступившего в Первенстве ДЮСШ г. Энгельса по плаванию «День Спринтера» и занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй!

14 октября 2017 года






Поздравляем
Еременко Диану, обучающуюся 5а класса, призёра Открытого чемпионата и первенства МАУ ДО "ДЮСШ" г.Энгельса по художественной гимнастике.

13 октября 2017 года






Сегодня, 13 октября 2017 года силами сотрудников школы, обучающихся и родительской общественности были проведены работы по благоустройству территории МБОУ «СОШ №18». Собрана опавшая листва и засохшие ветки, обрезаны деревья и кустарники, высажены саженцы березы и каштана.
Экологические акции, подобные той, которая состоялась сегодня, для нашей школы – это добрая традиция. Ежегодно в осенний период в МБОУ «СОШ №18» проводятся месячники по санитарной очистке и благоустройству пришкольной территории.



13 октября 2017 года






С целью привлечения внимания к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, 06.10.2017г в школе прошёл Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».


9 октября 2017 года






06.10.2017г. состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Литературная беседка». Призёрами стали: 1. Бельский Данила, обучающийся 5б класса,
2. Казакова Екатерина, обучающаяся 6а класса, 3. Изюмова Надежда, обучающаяся 7в класса!

Поздравляем!

9 октября 2017 года






6 октября 2017 года






Уважаемые коллеги и ветераны педагогического труда, дорогие друзья!
Примите мои самые теплые поздравления с Днем Учителя!
Учитель – самая главная и ответственная профессия во всем мире. Учитель - это человек, который служит людям. Жизнь заставляет каждого из нас непрерывно приобретать новые знания, постоянно совершенствоваться. С самого рождения нас воспитывают и дают нам знания учителя: с детства – родители, в школе – учителя, в течение жизни - наставники. Вы заслуживаете особых слов благодарности – за ваш кропотливый повседневный труд, за преданность и любовь к своему делу.
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, неугасаемой энергии и успехов в вашем благородном труде!
Мира Вам, добра и уверенности в завтрашнем дне!
Директор школы, Елена Леонидовна Слугина!

5 октября 2017 года






Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

26 сентября 2017 года






В школе прошел День здоровья

16 сентября 2017 года






Поздравляем
Виноградову Викторию, обучающуюся 7Е класса, выступившую в составе сборной команды Энгельсского муниципального района и ставшую победителем в XVI областном турнире по футболу среди дворовых команд на кубок Губернатора Саратовской области!

10 сентября 2017 года






Домашнее задание от 9 сентября 2017 года

9 сентября 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 сентября 2017 года в 18:00 в актовом зале (с собой иметь паспорт и бахилы)!

5 сентября 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Встреча учеников с учителями состоится 30 августа в 12:00 во дворе школы.

28 августа 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Родительские собрания в 5Б (классный руководитель Пастухова Н.А.) и 5Г (классный руководитель Крашенинникова Т.С.) классах состоится 29 августа в 18:00.

28 августа 2017 года






Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября
в 9:00 для обучающихся 1-х, 2-х, 4-х, 5-х, 9-х, 10А и 11А классов,
и в 10:00 для обучающихся 3-х, 6-х, 7-х и 8-х классов.

28 августа 2017 года






На территории Энгельса установлен особый противопожарный режим

23 августа 2017 года






В преддверии Дня города в школе был проведен субботник




5 августа 2017 года






Поздравляем
Шевлякова Романа, выпускника школы, ставшего бронзовым призёром в составе сборной России в смешанной эстафете 4x50 метров вольным стилем первого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде!

4 августа 2017 года