Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

[an error occurred while processing this directive]


Министерство образования и науки РФ утвердило сроки и расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), который предстоит сдавать выпускникам школ в этом году


С 20 по 29 апреля пройдет досрочный этап. Резервный день – 6 мая. Досрочно сдать экзамены могут выпускники вечерних школ, призванные в армию; выпускники школ, выезжающие на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения и другие.
27 мая состоится экзамен по русскому языку, 30 мая – по биологии, истории, ИКТ. 3 июня выпускники будут сдавать математику, 6 июня – иностранные языки, 10 июня – обществознание и химию, 13 июня – географию и литературу. С 15 по 19 июня – резервные дни.
Те, кто пропустил сдачу экзаменов в основные сроки по уважительным причинам или не имел возможности участвовать в ЕГЭ в этот период, а также те, кто получил неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и не воспользовался правом пересдать его в резервные дни, смогут пройти аттестацию в дополнительный период.
8.07.13 – русский язык, химия, история, ИКТ;
10.07.13 – математика, география, иностранные языки;
12.07.13 – обществознание, литература, биология, физика;
15.07.13 (резерв) – по всем общеобразовательным предметам.
Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам – 3 часа (180 минут).
На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.
ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.


Источник