Здравствуйте,
мой ребенок - 16 марта, 2007 гр. В дошкольном учреждении готовы "выпустить" в школу, ссылаясь на ее готовность на физическом, соматическом и интеллектуальном уровне. Хотела бы спросить, с чего начать оформление в Вашу школу.
Есть ли группа продленного дня?
Спасибо

Алла Николаевна

Уважаемая Алла Николаевна!
Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» (статья 67, пункт 1) получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (в Энгельсском муниципальном районе это комитет по образованию и молодежной политике) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Группа продленного дня для первоклассников будет сформирована по заявлению родителей. В ней будет организован дневной сон и питание (2 раза).

20.02.2013