Здравствуйте.Пояните по какой причине детям не выставляются текущие и четверть оценки в бумажный дневник?

Екатерина

Уважаемая Екатерина!
В соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 школа обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной деятельности. К компетенции школы относится, в том числе, осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. №536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» предусмотрено ведение журнала и дневников обучающихся в электронной (либо в бумажной) форме. Дублирование документов и информации на электронных и бумажных носителях не допускается.
Руководствуясь положениями распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями» школа предоставляет информацию о текущей успеваемости учащегося, обеспечивает ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости с 1 сентября 2021 года.

14.01.2022