Здравствуйте. Очень хочется узнать из-за чего моей дочери, ученице 2 класса (знаю, что и её одноклассникам тоже) не выдают книги для чтения (художественные) в школьной библиотеке. Во второй половине учебного года (уже второй год)библиотекарь отказывается выдавать книги. В прошлом году это было не критично для моего ребенка, т.к. она имела возможность брать книги в детской библиотеке, находящейся недалеко от школы. В этом году та библиотека закрыта на ремонт, поэтому решила прояснить ситуацию со школьной библиотекой.
Заранее благодарна за ответ.

Татьяна

Уважаемая Татьяна!
Отказ библиотекаря в выдаче книги может быть обусловлен либо нарушением правил пользования библиотекой (пункт 2.3 Правил пользования библиотекой «Нарушение сроков пользования книгами»), либо отсутствием необходимой книги в библиотеке. Для детальной проработки Вашей проблемы необходима более точная информация (фамилия, имя и класс читателя).
Дополнительно сообщаем, что библиотека-филиал №12, находящаяся в здании школы, на ремонт не закрыта и работает ежедневно с 10:00 до 18:00, суббота является выходным днем.

06.05.2013