Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 4В класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 100 метров комплексным плаванием, I место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и I место на дистанции 50 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию «ДРУЖБА – 2015» в городе Балаково!

30 октября 2015 года





Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 6Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, I место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй и I место на дистанции 100 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию «ДРУЖБА – 2015» в городе Балаково!

30 октября 2015 года





Поздравляем
Воробьева Артёма, обучающегося 5Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 100 метров стилем на спине и I место на дистанции 100 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию «ДРУЖБА – 2015» в городе Балаково!

30 октября 2015 года





В рамках реализации Концепции математического образования учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсных мероприятиях муниципальной методической недели.

30 октября 2015 года





Вниманию родителей и учащихся 10 классов.
Диагностическая работа по математике состоится 30 октября в МБОУ «СОШ №16».
Наши учащиеся приходят 30 октября в школу к 08:00ч. При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), черную гелевую ручку, линейку, бахилы или сменную обувь. Телефоны не брать!!!
Отправление от школы в 08:15 в сопровождении классного руководителя Галачиевой Е.В.
Продолжительность работы 3ч 55мин.

28 октября 2015 года





Вниманию родителей и учащихся 10 классов.
В период с 27 по 30 октября 2015 года министерством образования Саратовской области будут проводиться диагностические работы по русскому языку и математике для учащихся 10 классов с целью организации работы по оценке качества обучения учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Учащиеся 10 классов нашей школы будут принимать участие в диагностической работе по математике.
Точные сроки будут сообщены позднее.

21 октября 2015 года





Уважаемые родители учащихся,
22 октября 2015 года в 10:00 в ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора состоится всероссийская встреча с родителями по вопросу оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с руководителем Рособрнадзора С.С. Кравцовым.
Онлайн-трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «СИЦ»
(http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

21 октября 2015 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, обучающегося 5Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем на спине, I место на дистанции 50 метров вольным стилем, I место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и I место на дистанции 50 метров брассом в соревнованиях по плаванию «День СПРИНТЕРА» первенства ДЮСШ г. Энгельса!

21 октября 2015 года





Поздравляем
Воробьева Артема, обучающегося 5Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем на спине и I место на дистанции 50 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию «День СПРИНТЕРА» первенства ДЮСШ г. Энгельса!

21 октября 2015 года





Поздравляем
Масленкова Максима, обучающегося 6Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 50 метров стилем баттерфляй, II место на дистанции 50 метров вольным стилем и III место на дистанции 50 метров стилем на спине в соревнованиях по плаванию «День СПРИНТЕРА» первенства ДЮСШ г. Энгельса!

21 октября 2015 года





5 октября 2015 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
День учителя – особенный праздник, который дорог всем поколениям. Ведь учителя проводят с нами большую часть нашей жизни – всё наше детство и юность. От первого школьного звонка и до вступления во взрослую жизнь учитель сопровождает нас, становясь частью нашего роста, и во многом предопределяет жизненный путь. Учительскую мудрость, понимание и заботу мы никогда не забудем.
Дорогие педагоги и ветераны педагогического труда!
Во всех наших достижениях есть, прежде всего, заслуга учителя, ваша заслуга. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей страны.
Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от учеников и выпускников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

5 октября 2015 года





Администрация школы выражает благодарность обучающимся 10А класса (классный руководитель Галачиева Е.В.) за помощь в организации и проведении Дня здоровья!

20 сентября 2015 года





В школе прошел День здоровья

19 сентября 2015 года





25 сентября 2015 года в 18:00 в актовом зале начальной школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников (с собой иметь паспорт).

17 сентября 2015 года





24 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
Положение о проведении школьного этапа

16 сентября 2015 года





Поздравляем
команду детского объединения "Империя звёзд" с победой в районном фотоконкурсе "Забыл прошлое - потерял будущее" (руководитель Малышникова Н.В.)!

9 сентября 2015 года





Поздравляем
обучающихся 10А класса (руководитель - Салманова Е.П.), призёров международного проекта "ФУИР 2014-2015 учебного года!" и общероссийского кункурса "5 июня - всемирный день охраны окружающей среды"!

7 сентября 2015 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учит и учится. Для учеников годы учёбы в школе – это, без сомнения, увлекательный, насыщенный, незабываемый и очень ответственный период. Сегодня их шумными и радостными голосами вдруг наполнятся просторные и светлые кабинеты нашей школы. Для учителей – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать ребятам удивительный мир знаний.
В этот замечательный праздник желаем педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими детьми, станут фундаментом для их успешного будущего.
А ученикам – настойчивости, отличных оценок, творческих достижений и насыщенной жизни в новом учебном году!
С праздником!

1 сентября 2015 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября во дворе школы
в 9:00 для обучающихся 1-х, 3А, 5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Е, 9-х, 10А, 11-х классов;
в 11:00 для обучающихся 2-х, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 4-х, 5Д, 6-х, 7-х, 8-х классов.

29 августа 2015 года





Список детей, зачисленных в 1 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №18"

27 июля 2015 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
8 июля мы отмечаем один из самых молодых российских праздников – День семьи, любви и верности.
Семья во все времена была и остается основой нашего общества. Она дает человеку опору и поддержку, дарит не только счастье материнства и отцовства, но и формирует его характер и жизненные ценности.
Каждая семья – это маленькое государство, со своими устоями и законами. Это всегда – точка возврата. Куда бы мы ни уезжали, где бы ни учились и ни работали, мы всегда возвращаемся в семью. Родные и близкие сердцу люди всегда поймут нас, помогут советом, порадуются вместе с нами нашим победам.
В этот праздничный день от всей души желаем, чтобы каждая семья жила в атмосфере любви и взаимопонимания, чтобы каждый новый день дарил вам только добрые события и яркие впечатления, а в доме царили тепло и уют.
С праздником!

8 июля 2015 года





Наличие свободных мест в МБОУ "СОШ №18"

2 июля 2015 года





Перечень учебной литературы, используемой в образовательном процессе МБОУ "СОШ №18"

17 июня 2015 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
12 июня мы чествуем наше Отечество - страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством! Страну, соединившую в рамках единого государства множество народов, культур, религиозных конфессий.
25 лет назад, с принятием Декларации о государственном суверенитете, в российскую летопись вписана новая страница. И эта дата для каждого из нас — возможность ощутить свою причастность к прошлому и настоящему великой страны. Россия прошла очень долгий путь к завоеванию позиций сильного государства и долг каждого россиянина – свято хранить и беречь интересы нашей Родины, защищать ее независимость.
В этот праздничный день желаем всем вам счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, реализации всех планов и поставленных задач, а главное - гордости за то, что мы являемся гражданами такой самобытной и великой державы!

12 июня 2015 года





Перечень учебников, рукомендуемых к использованию при реализации имеющихся государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основноо общего, средего общего образования

8 июня 2015 года





Руководствуясь задачей популяризацией патриотизма, идей просвещения, не допущения фальсификаций истории обозначенных на Заседаниях советов по науке и образованию, по культуре и искусству при Президенте РФ формируется уникальный бесплатный ресурс «Образовательный культурно-просветительский портал» - Отечество.ру

2 июня 2015 года





Поздравляем
Данилина Павла, учащегося 6А класса, призёра VII ежегодной открытой научно-практической конференции "Мир глазами ребёнка" (руководитель Липовая А.Г.)!

28 мая 2015 года





Проведём каникулы безопасно!
На сайте школы в разделе "Безопасность" размещены рекомендации, памятки и правила поведения учащихся в летний период

25 мая 2015 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, учащегося 3В класса, занявшего в своей возрастной группе первые места на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров стилем баттерфляй, 200 метров комплексным плаванием и второе место на дистанции 50 метров на спине в Открытом первенстве города Тольятти по плаванию!

25 мая 2015 года





Поздравляем
Хохлова Прохора, учащегося 1 класса с победой в первенстве по плаванию «День семьи» МАОУ ДОД «ДЮСШ»!

21 мая 2015 года





Расписание переводных экзаменов

15 мая 2015 года





Поздравляем
школьную команду КВН "Все свои" с победой в лиги КВН "Старт" сезона 2014-2015!

13 мая 2015 года





Учащиеся школы приняли участие в областном конкурсе детского творчества "Никогда не забудем".
Поздравляем
Хомутову Анастасию, учащуюся 5 класса - дипломанта конкурса в номинации "Военная история моей семьи" (руководитель Герасимова О.Н.), Гурьеву Алину, учащуюся 7 класса и Воробьёву Анастасию, учащуюся 4 класса - дипломантов в номинации "Война глазами детей" (руководитель Кирякова С.Г.)!

12 мая 2015 года





С 5 по 11 мая в школе прошла Неделя безопасности дорожного жвижения, в рамках которой прошли тематические классные часы и уроки, конкурс аппликаций «Безопасная дорога» для обучающихся 1-3-х классов, брэйн ринг «Школа светофорных наук» для обучающихся 4-5-х классов, конкурс стенгазет "Дорога и мы" для обучающихся 6-8-х классов, конкурс видеороликов «Не хотите быть в беде, выполняйте ПДД» для обучающися 9-11-х классов.

12 мая 2015 года





Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Война, которая унесла миллионы жизней и оставила после себя изломанные судьбы. Миллионы людей сложили свои головы на алтарь Победы, и память о них, увековеченная в бронзе и граните, трепетном пламени вечного огня продолжает тревожить души и разрывать сердца.
Оборона Москвы и Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга — это не просто этапы той войны, это кровь и слезы, горечь поражений и радость побед, ранения и гибель боевых товарищей. И один выбор — либо победить, либо стать рабами.
1418 дней шла война. Победа досталась ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех людских сил, отразилась неизгладимой болью разрушенных городов и сел. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания, — все они герои войны.

Дорогие ветераны!
Вами была одержана великая победа в самой жестокой, самой кровопролитной войне из всех, какие знала история, в войне, когда решался вопрос о том, быть или не быть нашей стране, быть или не быть живущим в ней народам. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, за проявленное мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины, за право на мирную жизнь, на созидание и развитие.
Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Помнить всех поименно – ветеранов фронта, узников концлагерей, тружеников тыла, всех героически павших и живых защитников Родины – это наш долг. И наша святая обязанность – возвратить этот долг реальными делами во благо Отчизны.
Поздравляем всех вас с этим священным праздником, величие которого не меркнет с годами и находит глубокий отзвук в душе и сердце каждого гражданина России, миллионов людей по всей земле. Крепкого вам здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!

8 мая 2015 года





В преддверии празднования 70-летия Победы ученики школы поздравили с праздником Липатову В.В. Ребята выразили глубокую и искреннюю признательность Валентине Васильевне за проявленные в тяжёлые военные годы мужество, доблесть, героизм. Пожелали здоровья, благополучия и оптимизма на долгие годы.

8 мая 2015 года





Поздравляем
Хомутову Анастасию, учащуюся 5а класса - дипломанта 1-й степени муниципального конкурса "Мы этой памяти верны" (руководитель Герасимова О.Н.)!

8 мая 2015 года





Агитационный материал по безопасности дорожного движения

7 мая 2015 года





Победителями и призёрами районного конкурса рисунков "Ты снова со мной, золотая Победа!" признаны учащиеся школы:
Майская Юлия, Киреев Антон, Стекольникова Мария, Швачко Анна, Гребенюк Анна, Гурьева Алина, Синякова Дарья.
Поздравляем
ребят и учителя ИЗО Кирякову Светлану Геннадьевну!

7 мая 2015 года





Поздравляем
Липового Данила, учащегося 2А класса, ставшего призёром Общероссийского конкурса "Внеурочная деятельность" с презентацией "В каком возрасте лучше начинать изучать иностранные языка?"!

7 мая 2015 года





Подведены итоги школьного смотра-конкурса юнармейских отрядов "Равнение на Победу!", посвященного 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Победителем стал отряд учащихся 2А класса (руководитель Бурмистрова Е.Г.),
призёрами - отряды 6А (руководитель Клюева Т.И.) и 4В (руководитель Баринова С.И.) классов!

6 мая 2015 года





Учащиеся школы под руководством учителя ИЗО Киряковой С.Г. приняли участие в областном конкурсе рисунков "Гордимся, помним, благодарим!", который проводил ГАУ ДПО "СОИРО".
Поздравляем
Гребенюк Анну, учащуюся 7б класса - 1 место,
Синякову Дарью, учащуюся 7б класса - 1 место,
Стрельцову Викторию, учащуюся 8а класса - 1 место,
Гурьеву Алину, учащуюся 7г класса - 2 место,
Воробьёву Анастасию, учащуюся 4а класса - 1 место!

6 мая 2015 года





В школе прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

2 мая 2015 года





Поздравляем
Масленкова Максима, ученика 5Б класса, занявшего в своей возрастной группе I место на дистанции 200 метров вольным стилем и II место на дистанции 200 метров стилем баттерфляй в соревнованиях по плаванию, посвященных 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне на первенство Энгельсского муниципального района!

30 апреля 2015 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, ученика 3В класса, занявшего I место в соревнованиях по плаванию, посвященных 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне на первенство Энгельсского муниципального района в своей возрастной группе на дистанциях 200 метров стилем баттерфляй и вольным стилем!

30 апреля 2015 года





В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади города состоялся юбилейный - 15-й районный смотр-конкурс юнармейских отрядов.
Мастерство строевой подготовки продемонстрировал отряд нашей школы, носящий гордое название - Преображенец!

28 апреля 2015 года





Подведены итоги школьного конкурса проектов

28 апреля 2015 года





В школе прошёл День открытых дверей

25 апреля 2015 года





Подведены итоги муниципального фестиваля творчества учащихся 1-4-х классов «Символы России. Праздник русской матрёшки»

24 апреля 2015 года





Поздравляем
Лавринович Дениса, учащегося 10А класса - призёра муниципального конкурса ученических проектов «Математика вокруг нас» (учитель Салманова Е.П.)!

24 апреля 2015 года





Поздравляем
Тихонова Дмитрия, обучающегося 4Е класса с победой в муниципальном конкурсе творческих работ "Маленькие герои большой войны"!

22 апреля 2015 года





Подведены итоги школьного конкурса инсценированния военно-патриотической песни "На привале"

22 апреля 2015 года





Администрация школы выражает благодарность
учителю изобразительного искусства Киряковой Светлане Геннадьевне, Гурьевой Алине и Грыськовой Веронике (обучающимся 7Г класса), Гребенюк Анне и Синяковой Дарье (обучающимся 7Б класса), Наконечной Вере (обучающейся 8В класса), Полищук Дарье и Смирновой Елене (обучающимся 6А класса) за активное участие в оформлении нашего города к 70-летию Великой Победы!


22 апреля 2015 года





Поздравляем
команду школы, занявшую III место в муниципальной спартакиаде "Начни день со спорта"!
Состав команды:
Остапенко Андрей, обучающийся 9В класса,
Арутчев Станислав, обучающийся 10Б класса,
Баранков Влад, обучающийся 10Б класса,
Карев Дмитрий, обучающийся 8Б класса,
Разживин Александр, обучающийся 10Б класса.

22 апреля 2015 года





В школе прошел Муниципальный фестиваль "Весна Победы"

15 апреля 2015 года





Учащиеся школы приняли участие в межрегиональной социальной акции "Юности - чистые лёгкие…"
В номинации "Хореография" призёрами стали учащиеся нашей школы Милашевская Таисия и Юдин Сергей (руководитель Михайлов А.Д.)!

14 апреля 2015 года





Поздравляем
команду МБОУ "СОШ №18", занявшую III место в Областном этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций в своей возрастной категории

6 апреля 2015 года





К участию в конкурсе «Молодые стратеги России» приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 17 лет, активно участвующие в жизни муниципальных образований

3 апреля 2015 года