Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября в 09:00 во дворе школы.

27 августа 2014 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
28.08.2014 в 18:00 состоится собрание для родителей обучающихся 1-11-х классов.

27 августа 2014 года





Педагогический коллектив школы поздравляет учителя музыки Полищук С.В. с победой во Всероссийском конкурсе лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование"!

20 августа 2014 года





Вниманию обучающихся и их родителей!
Информация о наличии свободных мест в школе вы можете просмотреть здесь. Или скачать в doc формате.

17 июля 2014 года





Прием в 1-е классы
Уважаемые родители будущих первоклассников! Администрация МБОУ "СОШ№18" ЭМР Саратовской области доводит до вашего сведения,
что на 1 июля 2014 года в первых классах свободных мест нет.
Прием в 10-е классы
Вниманию обучающихся и их родителей! В МБОУ "СОШ№18" ЭМР Саратовской области продолжается прием в 10 класс
с информационно – технологическим профилем.

1 июля 2014 года





Поздравляем
Пастухову Наталью Алексеевну - учителя математики МБОУ "СОШ №18", призера муниципального заочного конкурса разработок уроков учителей русского языка, литературы и математики «Мой лучший урок» в контексте ФГОС Основного общего образования!

18 июня 2014 года





16 июня, в Правительстве области, губернатор Валерий Радаев наградил победителей конкурса «Губернаторский дневник». Эта церемония стала уже вторым за последние полгода подведением итогов акции, организованной газетой «Комсомольская правда» совместно с региональным министерством образования. Конкурс продолжался в течение апреля – июня 2014 года. Принять участие в ней мог каждый школьник Саратовской области. Всего в акции приняли участие около 1000 человек. В итоге победителями стали 30 учащихся из 13 муниципальных районов области, набравших за четвертую учебную четверть наибольшее количество оценок «отлично».
Неустроева Диана, обучающаяся 7Б класса МБОУ «СОШ № 18» - победитель акции, участвовала в торжественном приёме в Правительстве области, губернатор Валерий Радаев расписался в её дневнике и вручил ценный подарок.



17 июня 2014 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
12 июня мы чествуем наше Отечество - страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством! Страну, соединившую в рамках единого государства множество народов, культур, религиозных конфессий.
24 года назад, с принятием Декларации о государственном суверенитете, в российскую летопись вписана новая страница. И эта дата для каждого из нас — возможность ощутить свою причастность к прошлому и настоящему великой страны. Россия прошла очень долгий путь к завоеванию позиций сильного государства и долг каждого россиянина – свято хранить и беречь интересы нашей Родины, защищать ее независимость.
В этот праздничный день желаем всем вам счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, реализации всех планов и поставленных задач, а главное - гордости за то, что мы являемся гражданами такой самобытной и великой державы!

12 июня 2014 года





Неустроева Диана, обучающаяся 7б класса нашей школы приняла участие в акции Губернаторский дневник. Теперь вместе с детьми из других школ области она встретится с губернатором области В.В. Радаевым. Глава региона распишется в дневниках отличников, а также вручит им подарок. На встрече ребята смогут пообщаться с Валерием Радаевым, задать ему интересующие их вопросы.
Мы поздравляем Диану!

11 июня 2014 года





Поздравляем
Изюмову Надежду и Щукину Веронику – лауреатов II степени?
Плотникову Ирину – лауреата I степени вокального конкурса «Покровские самоцветы»! Руководитель: Маркова Татьяна Владимировна.

9 июня 2014 года





Поздравляем
Щукину Веронику, Изюмову Надежду, Плотникову Ирину - дипломантов III степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Сияние талантов»! Руководитель: Маркова Татьяна Владимировна.

9 июня 2014 года





Поздравляем
обучающихся 7В класса и классного руководителя Полищук С.В. с победой в номинации "Класс с высокой творческой активностью" областного конкурса "Лучший ученический класс 2014"
Полищук Светлана Вячеславовна - победитель в номинации "Самый классный классный руководитель"!

27 мая 2014 года





Дорогие выпускники!
Вот и настал тот день, который поставит последнюю точку в ваших, исписанных за долгие годы учебы в школе от корки до корки тетрадях. Вы стоите на пороге ответственных решений и, прощаясь со школой, вспоминаете лучшее, что было за эти годы. А завтра вы уже шагнете во взрослую, самостоятельную жизнь, в которой начнете строить свою профессиональную карьеру, в которой сотни раз будут оцениваться ваши знания и стремления, жизненные принципы и умения в любой ситуации оставаться человеком.
Не забывайте, что основой ваших будущих успехов являются знания, полученные в школе. Пронесите через всю жизнь благодарность своим учителям за доброту и справедливость, терпимость и отзывчивость, строгость и бесконечную веру в ваши способности. За то, что годами воспитывали в вас твердость духа, характер, настойчивость и стремление к знаниям.
Пусть рядом с вами окажутся верные друзья, которые помогут в трудную минуту, а каждый следующий шаг во взрослой жизни будет шагом навстречу новым свершениям и мечтам!
С праздником!



24 мая 2014 года





Пастухова Н.А., учитель математики и Герасимова О.Н., учитель русского языка приняли участи во Всероссийском конкурсе "Лучшая педагогическая инициатива 2014 учебного года" и стали дипломантами второй степени, представив на конкурс конспект интегрированного урока по математике и русскому языку "Без грамматики не выучить математики".
Поздравляем Ольгу Николаевну и Наталью Алексеевну!

24 мая 2014 года





Обучающиеся школы под руководством Михайловой Е.С., учителя физической культуры, приняли участие в Международном конкурсе-игре по физической культуре «Орлёнок».
Результаты:
1. Алаторцева Наталья (4Б класс) - 3 место,
2. Юрашевич Татьяна (2А класс) – 3 место,
3. Кормилицына Вероника (4Б класс) – лауреат,
4. Воробьёв Артём (3Б класс) – лауреат,
5. Савинова Анастасия (11Б класс) – лауреат.
Поздравляем призёров и лауреатов конкурса!

22 мая 2014 года





Поздравляем
Шевлякова Евгения, победителя матчевой встречи городов Саратовской области по плаванию, которая прошла 11.05.2014 в г. Балаково!

17 мая 2014 года





Поздравляем
Шибаева Александра и Марченко Татьяну, обучающихся 3Г класса – призёров Международного конкурса-игры по русскому языку «ЁЖ»!

13 мая 2014 года





Поздравляем
Миронову Варвару, обучающуюся 3Г класса, победителя в номинации «Фантастический рассказ» Всероссийского творческого конкурса «Покорители космоса» (учитель Скребцова С.П.)!

13 мая 2014 года





Поздравляем
обучающихся школы, принявших участие во Всероссийском творческом конкурсе «Праздничная капель»!
Призёрами стали:
Сазонов Александр - 4Б класс (учитель Новикова Е.М.),
Салеев Роман - 3Г класс (учитель Скребцова С.П.)!

13 мая 2014 года





Сегодня наша страна отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Войне, которая унесла миллионы жизней и оставила после себя изломанные судьбы. Миллионы людей сложили свои головы на алтарь Победы, и память о них, увековеченная в бронзе и граните, трепетном пламени вечного огня продолжает тревожить души и разрывать сердца. 1418 дней шла война. Победа досталась ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех людских сил, отразилась неизгладимой болью разрушенных городов и сел.

Дорогие ветераны!
Вами была одержана великая победа в самой жестокой, самой кровопролитной войне из всех, какие знала история, в войне, когда решался вопрос о том, быть или не быть нашей стране, быть или не быть живущим в ней народам. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, за проявленное мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины, за право на мирную жизнь, на созидание и развитие.
Уважаемые коллеги, ученики и родители!
Помнить всех поименно – ветеранов фронта, узников концлагерей, тружеников тыла, всех героически павших и живых защитников Родины – это наш долг. И наша святая обязанность – возвратить этот долг реальными делами во благо Отчизны.
Поздравляем всех вас с этим священным праздником, величие которого не меркнет с годами и находит глубокий отзвук в душе и сердце каждого гражданина России, миллионов людей по всей земле. Крепкого вам здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!

9 мая 2014 года





В настоящее время реализована возможность ознакомления выпускников 9 и 11 классов с наличием бюджетных мест в учреждениях СПО Саратовской области в 2014 год. На сайте www.sarrcoko.ru в разделе «Профессиональное образование» необходимо выбрать «Учреждения профессионального образования в Саратовской области». На открывшейся странице возможно просмотреть информацию по образовательным организациям, профессиям и специальностям.

8 мая 2014 года





В школе состоялся гала-концерт муниципального фестиваля "Весна Победы"

7 мая 2014 года





Поздравляем
обучающуюся 4Б класса Кормилицыну Веронику, участницу хореографического коллектива «Импульс» с победой в региональном конкурсе по современным танцевальным направлениям «DANCE MIX»

29 апреля 2014 года





Уважаемые коллеги, ученики и родители!
В связи с празднованием Дня труда выходными днями являются 1 и 4 мая.
2 мая - рабочий день, 3 мая - День экскурсий.

29 апреля 2014 года





Поздравляем
команду школы - победителя районной военно-спортивной игры "Зарница"! Руководитель команды - Коновалик О.Г., преподаватель- организатор ОБЖ.

28 апреля 2014 года





В школе прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

26 апреля 2014 года





Поздравляем
обучающихся 3Г класса Миронову Варвару и Миронову Дарью, принявших участие во Всероссийском творческом конкурсе, который проводился на сайте Академии развития творчества «Арт-талант» с 17.02.2014г. по 02.04.2014г и ставших победителями в номинации «Подарок к празднику» (учитель Скребцова С.П.)

26 апреля 2014 года





26 апреля 2014 года в 10:00 в МБОУ "СОШ №18" состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

2014 год





Материалы семинара районного методического объединения учителей начальных классов

23 апреля 2014 года





В школе прошёл День науки, в рамках которого состоялась методическая конференция «Педагогический потенциал технологии «Школа диалога культур» и конкурс проектных работ обучающихся.

22 апреля 2014 года





Школа приняла участие во Всероссийском проекте "Мы вместе"!

21 апреля 2014 года





Поздравляем
Вест Анну, обучающуюся 11А класса, занявшую третье место в номинации "Журналистика" международного конкурса "Юридический дебют (учитель Сидорова И.П.). Конкурс прводился Институтом прокуратуры СГЮА.

21 апреля 2014 года





Подведены итоги районного конкурса рисунков "Дорога к звёздам"!
Победитель: Грыськова Вероника
Призёры: Якурпова Тамара , Черчимцев Иван, Гурьева Алина, Наконечная Вера, Кондратьева Полина, Исанина Кристина
Руководитель: Кирякова С. Г.
Поздравляем!

19 апреля 2014 года





Обучающийся 5Б класса Ланин Максим, игрок футбольной команды ДЮСШ г. Энгельса, принял участие в первом открытом первенстве Туапсинского района (Краснодарский край) по футболу. Команда заняла второе место в этом представительном турнире.
Поздравляем Максима и его товарищей по команде с успехом!

14 апреля 2014 года





Поздравляем
Кошелеву Алину, обучающаяся 4Б класса, занявшую III место на открытом Чемпионате Энгельсского муниципального района по художественной гимнастике, посвящённом Дню авиации и космонавтики!

10 апреля 2014 года





Поздравляем
Маслёнкова Максима, обучающегося 4Б класса, занявшего второе место в соревнованиях по плаванию МАОУДОД "ДЮСШ" среди юношей 2001-2003г.р.!

10 апреля 2014 года





Поздравляем
Милашевскую Таисию, обучающуюся 8Б класса, победителя школьного конкурса "Лидер года 2014"!



10 апреля 2014 года





Подведены итоги районного заочного конкурса детского творчества «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра»!
Номинация «Художественное творчество. Рисунки»
1 место:
Гурьева Алина – 6Г класс
Наконечная Вера – 7В класс
Кондратьева Полина – 7А класс

Номинация «Художественное творчество. Плакат»
1 место:
Барабанова Елена – 4А класс
Исанина Кристина – 7А класс

Поздравляем победителей!

9 апреля 2014 года





Поздравляем
обучающихся 8Б класса Милашевскую Таисию, Володина Никиту, Кемешеву Татьяну, Музалевскаю Ольгу, Соколову Ольгу (руководители: Галачиева Е.В., учитель русского языка и Сидорова И.П., учитель истории) ставших лауреатами I cтепени Всероссийского конкурса проектов "Созидание и творчество".

8 апреля 2014 года





Поздравляем
сборную команду школы (руководитель Красильников С.Н.), занявшую 2-е место в спортивной эстафете "Бегом за здоровьем!", которая прошла в рамках проекта "Энгельсский район - территория здоровья"!

7 апреля 2014 года





Поздравляем
Гацоеву Алину, обучающуюся 8А класса, призера IV Муниципальной Интернет-конференции "Жизненные ценности человека"!

5 апреля 2014 года





Поздравляем
обучающихся 3Г класса, Миронову Дарью и Миронову Варвару, ставших призёрами (2 место) Всероссийской дистанционной олимпиады по математике "Гений математики" для обучающихся 1-4 класов.

2 апреля 2014 года





Поздравляем
Михайлову Екатерину, обучающуюся 11Б класса, принявшую участие во Всероссийском конкурсе-игре "Британский бульдог" (по английскому языку) и занявшую первое место в Саратовской области (учитель Липовая А.Г.)!

1 апреля 2014 года